Пеппи купила для детей 16 рулонов билетов на аттракционы и в зверинец по одинаковой цене.За несколько рулонов билетов в зверинецона заплатила 44 золотые монеты,а за несколько рулонов билетов на аттракционы - 20 золотых монет.Ск...
Пеппи купила для детей 16 рулонов билетов на аттракционы и в зверинец по одинаковой цене.За несколько рулонов билетов в зверинецона заплатила 44 золотые монеты,а за несколько рулонов билетов на аттракционы - 20 золотых монет.Сколько рулонов билетов купила Пеппи на аттракционы и сколько в зверинец,если цена билетов было одинаковая?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44+20= 64 - все её деньги 64/16 = 4 - стоимость 1 билета 20/4 = 5 - билеты на аттракционы 44/4= 11 - билеты в зверинец
Гость
1)44+20=64монеты-всего. 2)64:16=4монеты-стоит 1 билет. 3)44:4=11билетов-в зверинец. 4)20:4=5билетов-на аттракционы.