Перечетайте сказку Салтыкова-Щедрина и найдите приемы создания смешного в произведении.Запишите название приема и выпишите пример
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какую именно сказку?!И подойдет ли тебе особенности жанра сказки,и в чем Салтыков выражает сатиру?!Если да,то лови,недавно сама писала)
В "Диком помещике" автор показывает, до чего может опуститься богатый барин, оказавшийся без слуг. В этой сказке применена гипербола. Сначала культурный человек, помещик превращается в дикое животное, питающееся мухоморами. Здесь мы видим, как беспомощен богатый без простого мужика, как он неприспособлен и никчемен. Этой сказкой автор хотел показать, что простой русский человек — нешуточная сила.