Перечислете извесные вам самостаятельные и служебные части речи. рядом в скообках запишите о два примера на каждый случай !!!!, Спасите !!!!!!!:-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самостоятельные: имя существительное (стол, любовь), имя прилагательное (красивый, жёлтый), имя числительное (два, пятый), местоимение (я, наш), глагол (читать, умываться), наречие (быстро, жалобно) служебные: предлог (на, из-за), союз (а, но), частица (же, бы)
Гость
существительное ( машина, ночь ) прилагательное ( красивый, необъятные ) глагол ( подъезжает, приехать ) наречие ( везде, местами ) частицы ( не, ни ) союзы ( и, а )