Перечисли итоги Вестфальского мира.С помощью фактов определи и докажи свою позиц?

Перечисли итоги Вестфальского мира.С помощью фактов определи и докажи свою позиц??ю:Тридцатилетняя война была религиозной,династической,торговой или какой-то ещё.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вестфальский мир (1648). Итоги: <>Завершил тридцатилетнюю войну (1618-1648); <>Швеция получила устья почти всех судоходных рек Сев. Германии; <>Франция получила часть Эльзаса; <>За германскими князьями были фактически признаны права суверенных государей; <>Вестфальский мир закрепил и усилил политическую раздробленность Германии… Тридцатилетняя война (1618-1648), между габсбургским блоком (испанские и австрийские Габсбурги, католические князья Германии, поддержанные папством и Речью Посполитой) и антигабсбургской коалицией (германские протестантские князья, Франция, Швеция, Дания, поддержанные Англией, Голландией и Россией) . Габсбургский блок выступал под знаменем католицизма, антигабсбургская коалиция (особенно в начале) -- протестантизма… Короче, война началась как религиозное столкновение между протестантами и католиками империи, но затем переросла в борьбу против гегемонии династии Габсбургов в Европе… (это религиозно-династическая война)…