Перечисли обязатнльные условия слитного написания НЕ с существительными и прилагательными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: 1. не употребляется без НЕ; 2. при образовании слова противоположного значения
ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ: не употребляется без НЕ; при наличии слов очень, весьма, крайне, почти, совсем, чрезвычайно; можно заменить синонимом без НЕ;
Гость
НЕ пишется слитно с существительными в следующих случаях:
1. если слово без НЕ не употребляется (нелепость, нелепый,
неряшливый)
2.если можно заменить синонимом без НЕ, или близким по значению
словом ( неправда - ложь, нескромность - хвастовство,
некрасивая - безобразная)