Перечислить государств,берега которых омывает Каспийское море пожалуйста помогииите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каспийское море расположено на стыке двух частей Евразийского континента — Европы и Азии. Согласно Межправительственной экономической конференции Прикаспийских государств: Каспийское море омывает берега пяти прибрежных государств: Иран — на юге, длина береговой линии — около 724 километров Казахстан — на севере, северо-востоке и востоке, длина береговой линии около 2320 километров Туркмения — на юго-востоке, длина береговой линии около 1200 километров Россия — на западе и северо-западе, длина береговой линии около 695 километров Азербайджан — на юго-западе, длина береговой линии около 955 километров