ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужно выписать из любого рассказа, сказки. 5 однородных предложении, НО чтобы в каждом было по несколько однородных челнов (например: однородные сказуемые, однородные дополнения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ветер по морю гуляеет и кораблик подгоняет .(однородн.сказуемые:гуляет-подгоняет)                                                             2. Она работала  целыми сутками, пряла пряжу, ткала.