Перечислить явления, свидетельствовавшие о начале распада первобытно-общииного строя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появление частной собственности. Появление социального неравенства (в том числе элиты). Появление государственного аппарата. Переход к соседской общине. Появление экономических явлений (обмен товарами , появление процесса купли-продажи, бартер и т.д)