Перечислите 10 слов только единственного и 10 слов только множественного числа. Составьте предложения со 1 словом мн. ч., И с 1 словом ед. ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
единственноечисло-малыш,игрушка,телефон,телевизор,юрт,одежда,одеяло,книга,тетрадь,карандаш. множественное число-малыши,игрушки,телефоны,телевизоры,юрты,одежды,одеялы,книги,тетради,карандаши... предложение не смогла!!!!!
Гость
названия веществ (дрожжи, румяна, чернила);     названия игр, действий, процессов  (жмурки, шахматы, шашки, хлопоты, выборы);     названия парных (составных) предметов     (ножницы, брюки, очки);  названия природных явлений, отрезков времени (заморозки, сумерки, будни, каникулы).   собственные имена существительные     (Альпы, Карпаты).