Перечислите антропогенные факторы, оказывающие наиболее сильное влияние в океане. Перечислите антропогенные факторы, оказывающие наиболее сильное в...

Перечислите антропогенные факторы, оказывающие наиболее сильное влияние в океане. Перечислите антропогенные факторы, оказывающие наиболее сильное в...Перечислите антропогенные факторы, оказывающие наиболее сильное влияние в океане. Перечислите антропогенные факторы, оказывающие наиболее сильное влияние в океане.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень сильное влияние на гидросферу человек оказывает неосторожностью, несоблюдением санитарных норм, очистительных сооружений заводов а также при утечках нефти, страдают очень большое количество видов рыб, птиц и других обитателей водной среды обитания. Приводит к вымиранию видов, загрязнению прибрежных районов.