Перечислите части мирового океана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мирово́й океа́н — основная часть гидросферы, окружающая материки и острова. Материки разделяют Мировой океан на четыре большие части  Атлантический океан, Индийский океан, Тихий океан, Северный Ледовитый океан.  Части Мирового океана - это моря, заливы, проливы.  Море – часть океана, отделенная от него островами или полуостровами, отличающиеся от океана свойствами воды, обитателями.  Залив – часть океана, вдающаяся в сушу.  Проливы – относительно узкая часть океана или моря, разделяющая два участка суши и соединяющая два смежных водоема.
Гость
Мирово́й океа́н — основная частьгидросферы, составляющая 94,2 % всей её площади, непрерывная, но не сплошная водная оболочка Земли, окружающаяматерики и острова, и отличающаяся общностью солевого состава. Континенты и большие архипелагиразделяют мировой океан на четыре большие части (океаны): Атлантический океанИндийский океанТихий океанСеверный Ледовитый океан Иногда из них также выделяется Южный океан Большие регионы океанов известны какморя, заливы, проливы и т. п. Учение о земных океанах называется океанологией