Перечислите дополнительные инструменты симфонического оркестра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В современном симфоническом оркестре инструменты делятся на группы: Струнно-смычковые: скрипки, альты, виолончели. Духовые деревянные: флейты, гобои, фаготы. Медно-духовые: трубы, валторны, тубы. Ударные:    Шумовые: трещётки, маракасы, барабаны (большие и малые).    С определённой высотой звучания: челеста, тарелки, треугольник. Клавишные: фортепиано, орган, клавесин. Добавочная группа: арфа. Полное звучание оркестра называется "tatti".