Перечислите главные процессы жизнедеятельности клетки. ПОМОГИТЕ!!! Плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обмен веществ – в клетку поступают питательные вещества, а удаляются ненужные. Движение цитоплазмы –транспортирует вещества в клетке. Дыхание – в клетку поступает кислород, удаляется углекислый газ. Питание - в клетку поступают питательные вещества. Рост - клетка увеличивается в размерах. Развитие – строение клетки усложняется.