Перечислите наиболее актуальные глобальные проблемы человечества Чем вызвано их появление И какие пути решения возможны? Помогите, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Актуальные глобальные проблемы человечества: 1. Проблема голода. Вызвано появление разным уровнем развития стран, также перенаселением и ограниченностью ресурсов, и климатическими катаклизмами. Пути решения: разработка новых видов продуктов и новых условий выращивания, помощь на международном уровне 2. Проблема загрязнения окружающей среды Причина: индустриальная революция Пути решения: сокращение выбросов в атмосферу, переход на биотопливо