Перечислите название сакских племен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
саки-хаомаварга, саки-тиграхауда, саки-парадарайя, саки-парасугудам Всего 4 племени
Гость
Считаются потомками носителей древностей срубной и алакульского варианта андроновской культур.[13] Именно на основе андроновского антропологического типа формируется сакское население Казахстана и Средней Азии. Таким образом, антропологические данные подтверждают заключение о преемственности культуры ираноязычных саков и савромат с андроновской, полученное ретроспективным методом.[14]Содержание  [скрыть] 1Группы саков2Общие сведения3Скотоводство3.1Коневодство3.2Овцеводство3.3Верблюдоводство4История5Саки в древнеиндийской литературе5.1«Выродившиеся» кшатрии с северо-запада6Археологические памятники7Сакские топонимы8См. также9Примечания