Перечислите названия падежей русского языка.Какое из них образовано от слова предлог и почему? Приведите примеры сочетаний предлог+сущ,предлог+мест С какими частями речи предлоги не употребляются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Именительный. 2Родительный 3.Дательный. 4 Винительный. 5Творительный 6 Предложный.  Это падежи русского языка.  Предложный падеж образован от предлога.У него и вопросы о ком? о чем? поэтому он предложный падеж у него вопросе предлог " О"