Перечислите общие черты и различия в развитии английского и французского государств в XII—XV веках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[pgjdfgjdfjgjdfgjfdgjdfjkgdfjgjdfgjkfjgjkfjgjkjkfdkgjfdjkgjkfgjkdfjkgjdkfgjkdfgjkdfjkgjdfgkj
Гость
Было больше общих черт нежели различий Начну пожалуй с меньшего. Различия: 1. Время начала объединения 2. Степень развития на момент объединения 3. Способ объединения 4. Наличие междоусобиц 5. Наличие власти короля Сходство: 1. Устранение власти феодалов на пути к объединению 2. Ужесточение порядков 3.Введение одной валюты 4. Подготовка сильнейшей армии 5. Создание собраний сословий 6 Стремление воевать друг с другом