Перечислите охраняемые растения, прроизрастающие в нашей местности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Багульник Адонис весенний Ветреница алтайская Гусиный лук Купальница европейская Ландыш майский Перелеска благородная растения занесенные в Красную Книгу-прострел луговой.Тюльпан Шренка.Тюльпан низкий.Рябчик русский.Пион тонколистный...
Гость
фиалка надрезанная. Она растет на берегах рек, лугах, каменистых склонах, опушках хвойных лесов. Главным очарованием цветка являются фиолетовые венчики. Этот вид фиалки размножается семенами, а образуются они не каждый год, поэтому и занесена душистая фиалка надрезанная в Красную книгу России. Жёлтая кувшинка получила своё название от ближайшего родственника – кувшинки белой. Она растёт в воде, на мелководье, а её листья находятся и на поверхности, и под водой. Официально жёлтая кувшинка называется кубышкой за свой плод. Лилия саранка (кудреватая, бадун, маслянка, царские кудри) – прелестные белоснежные, сиреневые либо розовые, с темными точками, цветы с красиво загнутыми лепестками, цветущие в июне-июле. Родиной этой разновидности лилии считаются степи и лесостепи Сибири. Пион тонколистный – в 60-70-х годах был очень распространен на территории СССР, в настоящее время популяция резко сокращена.