Перечислите основные особенности птиц связанные с полетом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обтекаемая форма тела. 2.  Преобразование передних конечностей в крылья. 3.      Развитие сложнодифференцированного перьевого покрова. 4. Легкость и прочность скелета, что достигается тонкостью костей, их пневматичностью и срастанием многих костей. 5.   Развитие на грудине высокого киля, к которому при­крепляются мощные грудные мышцы, приводящие в дви­жение крылья. 6.  Развитие системы воздушных мешков. 7.  Редукция зубов. 8.  Отсутствие мочевого пузыря.
Гость
двойное дыхание, полости в костях,киль, развитые грудные мышцы, наличие крыльев...