Перечислите основные отличительные особенности пищеварительной системы птиц (в ?

Перечислите основные отличительные особенности пищеварительной системы птиц (в ??ом числе связанные с полетом) Что дало возможность птицам и млекопитающим стать теплокровными животными? Какие особенности претерпел покров тела пресмыкающихся в связи с наземным образом жизни? Какие функции выполняет скелет? Почему дыхательная систем млекопитающих считается самой совершенной по сравнению с другими Хордовыми?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - два круга кровообращения 3 - ороговел, не даёт влаге выйти, защищает от воздействия внешней среды и механических повреждений 4 - опорная, двигательная, защита внутренних органов, кровотворная