Перечислите основные признаки демократии. Какой из них вы считаете наиважнейшим? Объясните свой выбор.Срочно

Перечислите основные признаки демократии. Какой из них вы считаете наиважнейшим? Объясните свой выбор. Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демокра́тия (др. -греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса [2] или на его существенные стадии [3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков: Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов [4][прим. 1] Народ является единственно легитимным источником власти [5][6] Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов [7][8]
Гость
Демократия признаки. 1) Народ выберает правителя. 2) Все равны .