Перечислите основные признаки представителей Царства Растения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неограниченный рост большинства растительных организмов.  2. Наличие у растительных клеток клеточной стенки, состоящей из целлюлозы 3. Наличие в клетке вакуоли с клеточным соком 4. Запасной углевод - крахмал 5. Наличие пластид - хлоропластов, хромопластов, лейкопластов 6. Авторофный способ питания. 7. Отсутствие центриолей 8. Комплексов Гольджи несколько и они называются диктиосомы 9. Неподвижный образ жизни.