Перечислите основные способы перехода из одного социального слоя в другой; выбер?

Перечислите основные способы перехода из одного социального слоя в другой; выбер??те из них самый распространённый и опишите его подробно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каналы социальной мобильности – это пути, по которым происходят перемещения по социальной лестнице:1.Изменение материального положения 2.Вступление в брак 3.Получение образования Одним из основных каналов мобильности является образование.