Перечислите основные виды хозяйственной деятельности народов северо западного кавказа в 16 век?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наряду с земледелием традиционным занятием адыгов и родственных им кабардинцев было коневодство. Лошади черкесской породы славились красотой, выносливостью, быстротой бега и высоко ценились у многих народов. Для жителей побережья Кубани, Азовского и Чёрного морей особое значение имело рыболовство. В богатом лесами Закубанье многие занимались бортничеством. Из других занятий имели распространение скотоводство, овцеводство, охота, садоводство и виноградство скотоводство.