Перечислите отделы головного мозга животных и расскажите их функции. Кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
череп-защищает продолговатый мозг-продолжение спинного мозга, содержит ядра, управляющие многими  функциями организма например дыханием, работой сердца, пищеварением мозжечок-координация движений мост- через него проходят нервные пучки четверохолмие-слух зрение Ножки мозга-равновесие большие полушария-анализ информации Промежуточный отдел-оценивает информацию