ПЕРЕЧИСЛИТЕ ПРИЧИНЫ ЛУЧЕВОЙ БОЛЕЗНИИ СУЩЕСТВУЮЩИЕ СТЕПЕНИ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯ . ПОЛНЫЙ КРАТКИЙ ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степени: 1. 150-200 рад 2. 250-400 рад 3. 400-700 рад 4. более 700 Причины: Причиной лучевой болезни служат разные виды излучения и радиоактивные вещества, находящиеся в воздухе, в продуктах питания, а также присутствующие в воде. Проникновение радиоактивных веществ внутрь организма при вдыхании воздуха, во время еды с пищей, при проведении медикаментозного лечения с помощью инъекций либо ингаляций может быть основанием для начала лучевой болезни.