Перечислите приспособленности птиц к полёту: а) в покровах тела; б) в особенностях скелета; в) во внутренних органах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в покровах тела, я так считаю
Гость
а) Птицы имеют перья, которые позволяют им летать, парить и планировать с ветки на ветку, например. б) У птиц облегченный скелет, благодаря чему птицы лёгкие. в) У птиц имеется так называемое "двойное дыхание" - у них имеются воздушные мешки, помогающие им в полёте. У птиц острое зрение.  У птиц хорошо развит мозжечок, благодаря чему у них прекрасная координация движения в пространстве.