Перечислите признаки кризиса феодально-крепостнической системы в первой половине XIX в.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- крестьянские повинности достигли наивысшего предела -кризис дворянства как сословия - социальная напряженность в стране и массовые крестьянские выступления - поражение России в Крымской войне - сокращение экспорта хлеба за границу