Перечислите растения и животных Средней Сибири.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белка,Волк,Горностай,заяц,кабан,куница,куропатка,летучая мышь,лисы,лягушки,лоси,медведь,олень,песец,рысь,тритон,уж-животные
Гость
Фауна Средней Сибири богаче и разнообразнее фауны Западно-Сибирской равнины. Здесь обитает больше млекопитающих и птиц; многие из них имеют важное промысловое значение (белка, колонок, горностай, ондатра, песец и др.). Появляются такие животные, как кабарга (Moschus moschiferus), пищуха северная (Ochotona hyperborea) и снежный баран (Ovis nivicola); чаще, чем в Западной Сибири, встречаются соболь и северный олень. В некоторых таежных районах Якутии, лежащих даже вблизи Полярного круга, обитают такие степные животные, как длиннохвостый суслик («евражка» — Citellus undulatus) и черношапочный сурок (Marmota camtschatica). Далеко на север проникают и некоторые южные птицы: выпь (Botaurus stellaris), скалистый голубь (Columba livia), полевой жаворонок. Много здесь и таежных птиц, не характерных для Западной Сибири: каменный глухарь (Tetrao urogalloides), черная ворона (Corvus corone orientalis), утка-касатка и несколько видов воробьиных. Разнообразие фауны Средней Сибири связано с относительно древним возрастом страны и с различиями ее современных природных условий. Зоогеографы уже давно выделяют Среднюю Сибирь в качестве самостоятельного Восточно-Сибирского зоогеографического округа. А на счет растений трудно сказать климат континентальный, про растения  я не знаю к сожалению