Вспомните особенности строения многоклеточных водорослей. Сравните строение мхов и водорослей. Сделайте вывод, почему мхи относятся к растениям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскату самое главное : ВОДОРОСЛИ - это растения , которые не имеют ни оформленных органов , ни тканей ; Мхи же имеют. Но! Водоросли, как и мхи, тоже являются растениями ... У мхов присутствует спорофит и гаметофит. У водорослей такого нет.