Перечислите секреты и соки, действующие на питательные вещества в пищеварительно
Перечислите секреты и соки, действующие на питательные вещества в пищеварительном тракте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ротовой полости-альфа-амилаза слюны, которая расщепляет углеводы
в пищеводе не переваривается ничего, хотя там есть слизистые железы
в желудке=желудочный сок, в состав которго входят ферменты трипсин(расщепляет белок), липаза(расщ. липиды), пепсин, соляная кислота и панкреатическая альфа амилаза( расщепляет углеводы)
в тонком отделе и толстом отделе кишечника-кишечный сок и ферменты: сахараза, мальтаза,изомальтаза, галактаза, лактаза и другие