Перечислите синтаксические функции имени существительного в предложении . приведите примеры . ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..Существительное может быть любым членом предложения: На столе (обстоятельство) лежит учебник (подлежащее). Все ученики любят каникулы (дополнение) Помогать инвалидам - наш долг (сказуемое) У сестры юбка (какая?) в клетку (определение)  - - -  - - - -Сущ может выступать в роли обращения, вводного слова, но они же не являются членами предложения, поэтому их я и не указала