Перечислите условия среды которые по вашему мнению могут стать причиной гибели живого организма приведите свои примеры влияния неблагоприятных условий среды на живые организмы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Холод
2. Засуха
3. Жара
Пример: Допустим у нас имеется любое растение, если мы его не будем поливать или же будем держать в холоде, то оно погибнет. Ну при жаре только кактус не погибает. Так же и любые другие живые органиизмы (клетки, микробы, звери и т.д.)