Перечислите вещества - лекарственные препараты , продуценты которых являются отобранные с помощью селекции штаммы микроорганизмов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы — продуценты лекарственныхпрепаратов и биологически активных веществ. Тема:Микология. Грибы и грибоподобные организмы. Давно известны лекарственные препараты — антибиотики, спасшие и спасающие жизни многих людей. С открытием пенициллина связывают первую революцию в медицине. Потом было получено множество разных антибиотиков не только из грибов, но и из прокариотов (актиномицетов).