Перечислите виды животных и грибов разных ярусов сообщества смешеного леса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот ярусы леса:  1) Травы,грибы. 2) Кустарники. 3) Средний ярус. 4) Полог. 5) Доминирующие деревья. 6) Животние. 7) Мелкие грызуны. 8) Средние животные. 9) Крупные млекопитающие. 10) Птицы.   Источник: информация с урока.
Гость
1 ярус- хвойные ,дуб, ясень, липа. 2 ярус- менее высокие деревья(яблони, рябина) 3-4  ярус- подлесок из кустарников , черемухи, орешника, бересклета. 5 ярус- травы(медуница, копытень), грибы.