Перечислите все агротехнические приемы применяемые человеком для увеличения урожая сельскохозяйственных растений. Помогите,пожалуйста! Желательно ответ побольше.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Использование устойчивых сортов (позволяет повысить урожай за счет достижения устойчивости к вредителям). 2) Севообороты (правильное чередование в полях севооборота повышает плодородие почвы и в то же время служит важнейшим приемом для регулирования численности вредителей). 3) Использование удобрений для лучшего питания растений, и как следствие, увеличение их роста, а иногда и для борьбы с вредителями (например, суперфосфат). 4) Борьба с сорняками (для снижения у растений межвидовой конкуренции в борьбе за ресурсы). 5) Системы обработки почвы (разные личинки оказываются на поверхности и уничтожаются птицами, другими животными.Большое значение имеют приемы весенней обработки почвы - боронование, предпосевные культивации, послепосевное прикатывание). 6) Сроки и способы посева (во избежание неких проблем со вредителями, оптимальное расположение семян на единицу площади). 7) Чредование полей, занятых почвозащитными культурами и почвозащищаемыми, для того, чтобы защитить от ветровой эрозии.