Перечислите все петровские преобразования в 18 веке (Дата-событие)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Петр съездил в Голландию и Англию и привез оттуда корабелов, которые сделали флот для Балтийского моря, соответствующий реалиям времени. Голландия и Англия являлись странами, которые осваивали на кораблях весь земной шар и основывали поселения на материках, в том числе в Америке, Австралии, Индии и других. 2. Петр модернизировал систему управления, введя табель о рангах. Вместо царства появилась империя 3. Была произведена церковная реформа и Священный Синод стал частью государственной системы управления. 4. Были присоединены Эстляндия, Лифляндия, а также побережье Каспийского моря (Каспийское море хотелось сделать внутренним) . Был создан флот на Черном море.