Перечислите все союзы.Какие только могут быть, +правило
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
но, да, или, либо, ни–ни, то–то 1) соединительные союзы: и, да (= и) , ни–ни; 2) противительные союзы: а, но, да (= но) ; зато, однако, же; 3) разделительные союзы: или, либо, то – то, то ли – то ли, не то – не то. Подчинительные союзы: что, чтобы, как, потому что, так как, если, хотя 1) изъяснительные: что, чтобы; 2) временные: когда, как, как только, между тем как, лишь, лишь только, едва, едва лишь, пока и др. ; 3) причинные: ибо, потому что, оттого что, так как, из-за того что и др. ; 4) целевые: чтобы, дабы и др. ; 5) условные: если, если бы, ежели, ежели бы, коли (коль) , когда, когда бы, раз и др. ; 6) уступительные: хотя (хоть) , хотя бы, пусть, даром что и др. ; 7) сравнительные: как, как бы, как будто, будто, будто бы, словно, словно как, точно и др. ; 8) следствия: так что.
Гость
простые: и, а, когда, если, составные: потому что, не только.... но и, так как, как будто соединительные: и, да(=и), не только- но и , как-так и, противительные: а ,но, да(=но) ,однако (же), зато разделительные :
или либо то-то не то - не то
причинными потому что оттого что так как ввиду того что благодаря тому чтовследствии того что всвязи с тем что целевые чтобы чтоб для того чтобы стнм чтобы временные когда едва лиш лиш только только пока условные если если бы раз ли как скоро сравнительные как будто словно как будто точно изъявительтые что чтобы как