Перечислите зимние виды спорта: ……………………………………………………………………………….. 2. Укажите количество игроков волейбольной команды, находящихся одновременно на площадке: а) 5 б) 6 в) 7 г) 8 3. до какого счёта играют в волейбол?а) 15 б)25 в) 2...

Перечислите зимние виды спорта: ………………………………………………………………………………..   2. Укажите количество игроков волейбольной команды, находящихся одновременно на площадке:  а) 5 б) 6 в) 7 г) 8   3. до какого счёта играют в волейбол? а) 15 б)25 в) 21 г) 20 4. Волейбольная площадка имеет размеры: а) 18м на 8м б) 18м на 9м в) 19м на 9м г) 20м на 10м 5. Размеры площадки для игры в баскетбол должны быть следующих размеров (длина - ширина – высота): а) 30 на 20 на 5 б) 22 на 15 на 7 в) 28 на 15 на 7г ) 28 на 15 на 5 6. Игрок команды «А» в баскетболе выполняет 2 штрафных броска. Во время первого штрафного броска он переступает линию: а) Бросок не засчитывается б) Бросок повторяется в) Игрок удаляется с площадки г) Бросок засчитывается   7. сколько очков считается штрафной бросок в баскетболе? …… 8. Укажите количество игроков футбольной команды  а) 8  б) 10  в) 11  г) 9   9.Что означает «Жёлтая карточка» в футболе? а) Замечание б) Предупреждение в) Выговор г) Удаление   10. Укажите время одного периода игры футбол а) 30 б) 60 в) 90 г) 45 11.«Королевой спорта» называют… а) Спортивную гимнастику б) Лёгкую атлети у в) Шахматы г) Лыжный спорт   12.К видам лёгкой атлетики не относится … а) Прыжки в длину б) Спортивная ходьба в) Прыжки с шестом г) Прыжки через коня 13. Какое из перечисленных упражнений относится к гимнастике? а) Метание б) Прыжокв) Кувырок г) Бег   14. Перечислите название подъемов на склон :…………………………………………………………………   15.Какое качество воспитывает бег на длинные дистанции а)Скоростно-силовые б)выносливость ; в)быстрота; г)сила
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила потому что выносливось и быстрота