Перечитайте фрагмент стихотворения, начинающийся словами: меньше меньше Ну ж был денёк! больше больше Какой повторяющийся гласный звук создает ощущение, что мы слышим звук пролетающего ядра? Как называется повторение одинак...

Перечитайте фрагмент стихотворения, начинающийся словами: <<Ну ж был денёк!>> Какой повторяющийся гласный звук создает ощущение, что мы слышим звук пролетающего ядра? Как называется повторение одинаковых гласных звуков? Какую роль это образное средство играет в тексте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гласные,если не ошибаюсь "е",назыввается ассонанс,для создания звукового образа,усиливает выразительность поэтической речи P.S сама учила и отвечала на вопросы "Бородино"