Сравните количество звуков и букв в словах. Сделайте вывод, почему их количество не совпадает. Письмо, мысль, восьмой, баян, юг, еда, елка, честный, праздник. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письмо - 5 звуков. Мысль - 4 звука. Восьмой - 6 букв. Баян - 5 звуков. Юг - 3 звука. Еда - 4 звука. Елка - 5 звуков. Честный - 6 звуков. Праздник - 7 звуков.