Перед бароном мюнгхаузеном на столе лежат три стопки одинаковых по виду монет из 10,15 и 20 монет. В одной из них есть фальшивая монета, внешне не отличающаяся от остальных. Помоги барону за одно взвешивание на чашечных весах б...
Перед бароном мюнгхаузеном на столе лежат три стопки одинаковых по виду монет из 10,15 и 20 монет. В одной из них есть фальшивая монета, внешне не отличающаяся от остальных. Помоги барону за одно взвешивание на чашечных весах без гирь найти стопку, в которой все монеты настоящие.
Ответ(ы) на вопрос:
взять 5 монет из 20 монетной стопки и положить в 10-монетную,в каждой стопке будет 15 монет,а потом просто взвесить стопки,которая отличится весом от двух других,в той фальшивая монета.