Перед бароном Мюнхгаузеном на столе лежат три стопки одинаковых по виду монет из 10,15,20 монет.В одной из них есть фальшивая монета , внешне не отличающаяся от остальных.Помоги барону Мюнхгаузену за одно взвешивание на чашечны...

Перед бароном Мюнхгаузеном на столе лежат три стопки одинаковых по виду монет из 10,15,20 монет.В одной из них есть фальшивая монета , внешне не отличающаяся от остальных.Помоги барону Мюнхгаузену за одно взвешивание на чашечных весах без гирь найти стопку,в которой все монеты настоящие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо из стопки в 20 монет 5 монет убрать в стопку где 10 монет, тогда во всех стопках будет по 15 монет и потом эти стопки взвесить, какая легче, там и фальшивка. Вернее взвесить один раз, если одинаково весят, то та, которую не взвешивала фальшивка, соответственно выбрать ту, в которой всё нормально.