Перед белкой лежали несколько кучек орехов. Белка сгрызла по одному ореху из кажд?

Перед белкой лежали несколько кучек орехов. Белка сгрызла по одному ореху из кажд??й кучки, после чего количество орехов уменьшилось на пятую часть и стало ровно 24. Сколько было ореховых кучек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24/4=6 орехов - одна часть6 кучек было всегоПроверка:6*5=30 орехов всего30-6=24 орехов - стало после уменьшения.Ответ. 6 кучек