Перед началом учебного года все школьники проходят медицинский осмотр, каждому измеряют рост и вес. Для каждого первоклассника необходимо также определить тип парты (по росту, всего 3 типа). Проведите медицинский осмотр 500 шко...

Перед началом учебного года все школьники проходят медицинский осмотр, каждому измеряют рост и вес. Для каждого первоклассника необходимо также определить тип парты (по росту, всего 3 типа). Проведите медицинский осмотр 500 школьников. Составьте программу, содержащую процедуру, отвечающую за измерение роста и веса, и функцию, отвечающую за определение типа парты первоклассника.  Шкала типа парт: 140<= 140-150 >=150 Программу составить в Pascal ABC Помогите пжлста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure GetRV(var r, v: real; var Final: boolean); { Организует ввод и возвращает значения роста и веса.   Значение параметра Final=true - сигнал окончить ввод данных,   для чего вводят нули } begin   Write('Введите рост (см) и вес (кг) ->');   Readln(r, v);   Final := ((r > 0) and (v > 0)) end; function DefDesk(r: real): string; begin   if r <= 140 then DefDesk := 'S'   else if r < 150 then DefDesk := 'M'   else DefDesk := 'L' end; var   rost, ves: real;   flag: boolean; begin   repeat     GetRV(rost, ves, flag);     if flag then Writeln('Нужна парта типа ', DefDesk(rost))   until (not flag) end. Тестовое решение: Введите рост (см) и вес (кг) ->135 31 Нужна парта типа S Введите рост (см) и вес (кг) ->143 41 Нужна парта типа M Введите рост (см) и вес (кг) ->151 48 Нужна парта типа L Введите рост (см) и вес (кг) ->0 0