Перед нами находятся лошадь, мышь, черепаха, бабочка, сосна. Какими методами наиболее надежно можно установить родство этих форм?Укажите степень родства
Ответ(ы) на вопрос:
между мышью лошадью и черепахой есть родство,это наличие позвоночника,и опорно-двигательного аппарата полностью.Лошадь и Мышь по двум критериям они животные хоть и разного вида.Мышь грызун,а лошадь это вид обычной одомашненной.Бабочка насекомое ,сосна растение ,дерево.можно сказать что все эти пять видов животных представляют все царства.Лошадь ,мышь царство животных.Черепаха,земноводное.бабочка насекомое.сосна растение . то есть все они представляю наш окружающий мир