Перед нами теперь лежало широкое поле, покрытое молодою, еще не цветущею рожью. Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу. Порой она скользила меж камней, смеясь неволкости своей. Последние письма, получе...

Перед нами теперь лежало широкое поле, покрытое молодою, еще не цветущею рожью. Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу. Порой она скользила меж камней, смеясь неволкости своей. Последние письма, полученные Инсаровым, неотступно звали его на родину. Ветер и волны, раскачивая, несли лодку в гибельный простор. Рыбачьи лодки, повытащенные на берег, образовали на белом песке длинный ряд темных килей, напоминающих хребты громадных рыб. Отойдя в лес за мостик, по течению ручья, девочка осторожно спустила на воду у самого берега пленившее ее судно. Стараясь не шуметь, я на цыпочках прошел в свою комнату и сел на постель. Я помнил смуглых стариков, при свете лунных вечеров против отцовского крыльца сидевших с важностью лица. ВЫДЕЛИТЬ ОБОСОБЛЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Покрытое молодою 2. Еще не цветущею рожью 3. Держа кувшин над головой 4. Смеясь неловкости своей 5. Полученные Инсаровым 6. Раскачивая 7. Повытащенные на берег 8. Напоминающих хребты громадных рыб 9. Отойдя в лес за мостик 10. Пленившее ее судно 11. Стараясь не шуметь 12. При свете лунных вечеров против отцовского крыльца сидевших с важностью лица