Перед Новым годом гражданин Г. самовольно срубил в лесу ель и подарил ее детскому ?

Перед Новым годом гражданин Г. самовольно срубил в лесу ель и подарил ее детскому ??ому. Являются ли действия гражданина Г. правонарушением? На основании чего вы это определили? Статьи какого кодекса регулируют данные правоотношения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, является. Он совершил правонарушение  - административный поступок, незаконная вырубка ели, нарушение общественного порядка .  Регулирует кодекс КОАП