Перед праздником зима для зелёной ёлки платье белое сама сшила без иголки. УКАЖИТЕ НАД СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ ПАДЕЖ. ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ В РОДИТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед праздником (Т.п.) зима (И.п.) для зеленой елки (Р.п.) сшила без иголки (Р.п.).Для зеленой(зависимое слово) елки(главное слово), сшила(главное слово) без иголки(зависимое слово).
Гость
зима ( Имен,падеж) прздником (твор,падеж) елки (род,падеж) платье ( винит, падеж) иголки (род, падеж)   для зеленой елки, сшила  без иголки