Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков.Перед началом представления было продано2\5 всех воздушных шариков,а в антракте ещё 12 штук.После этого осталось половина всех шариков. Сколь...

Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков.Перед началом представления было продано2\5 всех воздушных шариков,а в антракте ещё 12 штук.После этого осталось половина всех шариков. Сколько шариков было первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть осталось шариков х все шарики 2хпродали перед передставлением 2х*2/5=2х*0,4=0,8хпродали в антракте 12 штуксоставим уравнение2х-0,8х-12=х2х-0.8х-х=12 0.2х=12х=12:0,2х= 60 шариков осталось60*2=120 шариков было